Новости

Жителям рассказали об организации летнего отдыха в Донском районе

16/06/2016
Жители регулярно задают свои вопросы на встречах с главой управы
Жители регулярно задают свои вопросы на встречах с главой управы

Заместитель главы управы Донского района Дмитрий Соколов провел встречу с жителями. Мероприятие состоялось в здании школы №630. В нем приняли участие представители управы, муниципальные депутаты и сотрудники районных служб.

Главной темой встречи стала организация летнего отдыха для детей и подростков. По этому вопросу перед собравшимися выступила директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. Она отметила, что тема досуга населения в летний период является неотъемлемой частью работы органов исполнительной власти и учреждений социальной сферы.

«В этом году в Москве сформировали целую сеть городских и выездных детских оздоровительных учреждений. В каждом районе Южного округа открыли бесплатные лагеря по городской программе», — рассказала Любовь Кузьмич.

Директор центра досуга и спорта отметила, что в Донском районе группы дневного пребывания для детей были сформированы на базе филиала территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» (улица Шаболовка, дом 50). Здесь отдыхают дети от 7 до 15 лет.

«Ребята получают трехразовое горячее питание, для них разработана насыщенная программа, включающая посещение выставок, познавательные и интерактивные игры, экскурсии и различные досуговые и спортивные мероприятия», — добавила Кузьмич.

Она напомнила, что с 24 июня начнется прием заявок в лагерь на вторую смену. Для этого достаточно обратиться с письменным заявлением в ТЦСО и собрать пакет документов.

Также часть своего доклада Любовь Кузьмич посвятила летней программе, которую для жителей подготовил центр досуга и спорта «Донской». Она отметила, что планируется провести мероприятия для всех категорий граждан. Они пройдут как в помещениях центра, так и на спортивных и детских площадках в зависимости от погодных условий и пожеланий.

«Если родители не планируют отпуск летом, не могут отправить ребенка в лагерь, на дачу или к морю, мы советуем им приводить детей к нам в центр. У нас ежедневно открыта комната свободного посещения, где можно порисовать, поиграть, провести интересно свой досуг», — отметила Любовь Кузьмич.

Второй вопрос, обсуждавшийся на встрече, касался взаимодействия управы с общественными организациями района. Информацию по данной теме представила заведующая организационным сектором управы Ольга Писакина. Она сообщила, что в Донском районе действуют около 10 общественных организаций. Среди них: Совет ветеранов, «Чернобыль-Защита», благотворительное общество «Мемориал», общество жителей блокадного Ленинграда, а также инвалидов, слепых, жертв политических репрессий и другие.

Ольга Писакина отметила, что управа района регулярно оказывает им содействие в различных вопросах, а также обеспечивает необходимыми средствами, канцелярскими товарами и компьютерной техникой.

«Представители этих организаций привлекаются к участию в реализации социальной политики, оказанию адресной помощи ветеранам. Кроме того, они участвуют во всех социально-значимых районных и окружных мероприятиях», — уточнила Писакина.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора