Новости

Жители Донского района приняли участие в акции «Журавли памяти»

22/06/2016
Автопробег "Журавли памяти" завершился в ЮАО
Автопробег «Журавли памяти» завершился в ЮАО

В Южном округе на Автозаводской площади состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. У памятника ополченцам Пролетарского района собрались участники автопробега «Журавли памяти», ветераны, депутаты, жители ЮАО.

Донской район представляли члены местного Совета ветеранов, муниципальный парламентарий Мария Торопова, руководитель исполкома «Единой России» Ольга Фомина и сотрудники филиала «Донской» территориального центра соцобслуживания «Коломенское».

На митинге выступила депутат Государственной Думы Елена Панина, отметившая важность патриотического воспитания молодежи и проведения акций, подобных автопробегу «Журавли памяти». Его участники за три дня проследовали по маршруту: Москва – Тула – Орел – Курск – Москва. В каждом из городов возле мемориальных комплексов проходили митинги, которые завершались запуском в небо бумажных журавлей, как символ памяти о днях начала войны.

Кроме того, участники акции вели «Дневник Памяти» с записями собственных впечатлений, фото- и видеоматериалами, которые можно отследить по хэштегу #ЖуравлиПамяти в социальных сетях.

 

Фото предоставлено местным отделением партии «Единая Россия» 

Метки: , , ,

Выбор редактора