Новости

«Культпоход»: Хатха йога и зумба или как отметят День молодежи в ЮАО

23/06/2016
Музей-заповедник «Коломенское» в Южном округе
Музей-заповедник «Коломенское» в Южном округе

Москва готовится отметить День молодежи. В ЮАО к этому празднику приурочат концерты, выставки и фестивали. Как не пропустить все самое интересное расскажем в нашей традиционной рубрике «Афиша».

Музей-заповедник Царицыно запланировал масштабную программу на предстоящие выходные. Основные события состоятся 26 июня. В этот день жители смогут посетить занятие по fresh и хатха йоге, открытую тренировку по боксу и общей физической подготовке, а также мастер-класс по зумбе. Кроме того, всех желающих ждут латиноамериканские, историко-бытовые и бальные танцы, а также занятия по бегу.

Для профилактики здоровья посетители смогут бесплатно измерить свое артериальное давление. Программа мероприятий начнется с 11:00. Вход свободный.

В парке «Царицыно» в эти выходные будет звучать органная музыка и саксофон. Концерты пройдут в атриуме Хлебного дома и Баженовом зале:
— 25 июня (17:00) «Немецкая органная музыка трех столетий»;
— 26 июня (16:00) «Вивальди – лето – саксофон».

Стоимость билетов: 400-600 рублей.

Музыкальное представление состоится и в районе Орехово-Борисово Южное. Здесь свою программу представят творческие коллективы дома культуры «Братеево». Перед зрителями выступят вокальный ансамбль «Кураж», Александра Хромова, Евгения Индиго, Юлия Воронцова и другие.

Концерт пройдет 25 и 26 июня на площадке возле торгового центра «Домодедовский» по адресу: Ореховый бульвар, дом 14, строение 3. Начало в 13:00.

Парк «Садовники» на один день превратят в арт-дачу. Природную зону украсят скульптурами из фруктов и овощей, садовыми лопатами и другими инсталляциями, создав тематическую площадку «Шесть соток». Посетить «дачу» в черте города можно будет 25 июня с 15:00.

Жителям Даниловского района покажут премьеру танцевального спектакля «ДЕВять». Выступление пройдет 25 и 26 июня в зале-конструкторе культурного центра ЗИЛ. Как рассказывают организаторы, постановка вовлечет зрителя в ритуальное действо, где сливаются современный танец и фольклорные традиции. Артисты со сцены расскажут о женском начале на разных этапах жизни. Начало в 19:00. Стоимость билета: 600 рублей.

Также посетителей ЗИЛа в эти выходные ждут танцы и джаз. В программе мероприятий мастер-классы по линди-хопу, бальбоа, блюзу и лекции об истории танца и музыки. Завершить вечер можно будет в компании джазового оркестра. Программа начнется 26 июня в 15:00. Вход по предварительной регистрации на сайте.

Напомним, что культурный центр ЗИЛ находится по адресу: улица Восточная, дом 4, корпус 1.

Познакомиться с лучшими пейзажами русских земель можно будет на фотовыставке «Россия в объективе». Она пройдет в районе Бирюлево Западное в центре досуга «НЕО-XXI Век».

«Мы собрали фотографии, которые дадут каждому посетителю возможность насладиться первозданной красотой природы нашей страны, увидеть памятники старины и почувствовать любовь к нашей Родине», — отметили организаторы.

Выставка продлится до 30 июня по адресу: Востряковский проезд, дом 5, корпус 3. Вход свободный.

На тематическую экспозицию пригласит жителей и музей-заповедник «Коломенское». Здесь посетители увидят более 150 старинных предметов, среди них: иконы, изразцы, книги, резное дерево и многое другое. Как рассказывают организаторы, экспонаты позволят посетителям сформировать представление о городском быте 18-19 веков. Выставка пройдет в Большом зале Дворца царя Алексея Михайловича. Она будет работать до 25 сентября.

Детскую художественную экспозицию можно посмотреть на Ореховом бульваре в библиотеке №144. Выставка проработает до четверга следующей недели (30 июня). Вход свободный.

С технологиями кинематографа познакомят жителей Донского района. Тематическая фотовыставка пройдет в библиотеке №164 по адресу: улица Шаболовка, дом 36. Экспозиция расскажет посетителям о нюансах съемочного процесса. Основу выставки составят более 40 работ. Она продлится до конца лета.

Метки: , , ,

Выбор редактора