Новости

Митинг и возложение цветов провели в Донском районе ко Дню памяти и скорби

24/06/2016
В мероприятии приняли участие местные власти и жители
В мероприятии приняли участие местные власти и жители

Митинг в честь солдат, погибших в Великой Отечественной войне, прошел в Донском районе. Его приурочили ко Дню памяти и скорби.

Мероприятие состоялось у мемориала павшим воинам на кладбище при местном монастыре. В нем приняли участие представители управы, члены Совета ветеранов, муниципальные депутаты и партийцы.

«Среди семей жителей района едва ли найдется такая, которую не затронула бы война, поэтому в День памяти и скорби жители разных поколений пришли на Донское кладбище, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения тем, кто, не жалея сил, здоровья и самой жизни, приближал Победу. Важно хранить память о великом подвиге солдат, отстоявших свободу и подаривших нам мир ценой собственной жизни», — отметили представители местных властей.

Добавим, что также в Донском районе прошло торжественное возложение цветов к мемориальной доске у дома №17 на Варшавском шоссе. Напомним, что памятный объект установлен в честь бойцов 17-й дивизии народного ополчения Москворецкого района. Именно по этому адресу в 1941 году находилась школа, где началось формироваться одно из подразделений.

 

IMG_8356 IMG_8358 IMG_8361 IMG_8362 IMG_8371 IMG_8378 IMG_8382 IMG_8383 IMG_8386 IMG_8387

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора