Новости

В управе Донского района чествовали изумрудных юбиляров семейной жизни

18/07/2016
Юрий Таланов (справа)
Юрий Таланов (справа)

День семьи, любви и верности вошел в нашу жизнь сравнительно недавно — этот праздник стали отмечать в России с 2008 года. Идея его проведения принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии — покровителей семьи и брака, чья история жизнь — это пример верности, преданности и настоящей любви.

В рамках Дня семьи в Донском районе прошло чествование юбиляров супружеской жизни. В управу пригласили семейную пару, отметившую 55-летие, — Валентину Кирилловну и Юрия Никитовича Талановых. К сожалению, Валентина Кирилловна по состоянию здоровья не смогла приехать на торжественную церемонию, поэтому поздравления принимал один Юрий Никитович.

Пообщавшись с юбиляром, мы убедились, что у этой красивой пары своя особенная история, но в их судьбе есть и то, что роднит их со многими семьями-ровесниками — нелегкое послевоенное детство, крылатая комсомольская юность, любимая профессия, многолетний упорный труд, а в награду — любящие дочь и внуки, внимание и забота родных и близких.

Юрий Никитович долгое время работал в оборонной промышленности, был на Байконуре, его профессиональный путь тесно связан с космической отраслью. Глубоко символично, что свадьбу чета Талановых сыграла в 1961 году — все мы знаем, что 12 апреля 1961-го состоялся первый полет человека в космос.

Валентина Кирилловна всю свою жизнь посвятила детям — более 40 лет она проработала в детском саду. Начинала свою трудовую биографию воспитателем, со временем прошла путь до заведующей детским садом.

От имени главы управы Донского района Флоры Тюриной супругов Талановых поздравила ее заместитель Ольга Сафонова. Она вручила Юрию Никитовичу медаль «За любовь и верность», грамоту и букет цветов.

«Ваша трудовая и супружеская жизнь — достойный пример для молодежи, именно на таких крепких семьях держится Россия. Идя по жизни, рука об руку, вы, несмотря на беды и трудности, сумели создать в семье мир и лад, сохранить нежную заботу, взаимопонимание и уважение, не разучились дорожить любовью. От всей души желаем вам счастья, здоровья, семейного тепла. Пусть, не умолкая, звучит в вашей семье мелодия любви и верности, повторяясь во внуках и правнуках», — сказала Ольга Сафонова.

В свою очередь Юрий Никитович поделился секретом супружеского долголетия. По его словам, в каждой семье случаются не только радости и праздники, но и трудности, и их обязательно нужно преодолевать вместе.

«Жизнь — это труд, и чтобы быть счастливыми, надо много трудиться. Уважайте и цените друг друга! Ищите компромиссы, учитесь уступать своей половинке. Стройте свое семейное счастье собственными руками», — сказал юбиляр.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора