Новости

Житель одного из домов на Малой Тульской обратился к Татьяне Кабановой с вопросом об установке шлагбаума во дворе

20/07/2016
Татьяна Кабанова регулярно проводит приемы местных жителей
Татьяна Кабанова регулярно проводит приемы местных жителей

На прием к главе муниципального округа Донской Татьяне Кабановой пришел один из жителей дома №57 на Малой Тульской улице. Его интересовал вопрос установки ограждающих устройств на придомовой территории.

Житель района пояснил, что поскольку соседние дома решили устанавливать шлагбаумы, то это становится актуальным и для дома №57.

«Иначе получится ситуация, что приезжие автовладельцы будут парковаться исключительно во дворе нашего дома», — пояснил житель.

Татьяна Кабанова подробно разъяснила все аспекты установки ограждающих устройств, которые регламентируются постановлением правительства Москвы №428 от 2 июля 2013 года.

«Пожалуй, самый сложный шаг в данном процессе — это проведение общего собрания собственников помещений в доме. Причем, чтобы собрание имело кворум, необходимо участие 2/3 собственников. Зато, если удалось пройти эту процедуру, то дальнейшие действия будут несоизмеримо легче», — уточнила Татьяна Кабанова.

Она также рассказала, что дома, находящиеся в зоне платной парковки, имеют право на субсидию на установку шлагбаума в размере 50 тысяч рублей на каждое устройство.

Метки: , , ,

Выбор редактора