Новости

Для жителей Донского района организовали мастер-класс по йоге

21/07/2016
Занятие по йоге в Донском районе
Занятие по йоге в Донском районе

В парке у пруда Бекет 19 июля на спортивной площадке прошел мастер-класс по йоге. Его организовал исполком местного отделения партии «Единая Россия».

Секретами этой древней гимнастики с жителями Донского района поделился доктор Суреш Бабу Наллуру — бакалавр натуропатии и йоги медицинского университета Индии, который работает при посольстве этой страны в Москве. Принять участие в открытом уроке могли все желающие, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки. Особо подчеркивалось, что также необязателен и опыт практики йоги. Единственное условие – необходимо было принести с собой коврик для занятия.

Под руководством преподавателя участники мастер-класса учились принимать правильные положения тела (так называемые асаны), занимались дыхательной гимнастикой. Как отметила муниципальный депутат Мария Торопова, подобные мероприятия пользуются популярностью среди местных жителей.

«Это очень интересное и перспективное начинание. Думаю, что на такие занятия будут с удовольствием ходить и молодые люди и пенсионеры. Во всяком случае, жители регулярно обращаются с просьбами проводить подобные спортивно-досуговые мероприятия», — отметила Мария Торопова.

Метки: , , ,

Выбор редактора