Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о благоустройстве Донского района

21/07/2016
Все желающие смогли задать вопрос главе управы
Все желающие смогли задать вопрос главе управы

В лицее №1580 состоялась традиционная встреча главы управы Донского района Флоры Тюриной с жителями. В ней также приняли участие ее заместители, главы глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители местных учреждений и организаций.

Информацию о работе по выявлению и вывозу с территории района брошенных автомобилей (БРТС) представил первый замглавы управы Дмитрий Соколов. Он сообщил, что в рамках противодействия терроризму, вопросам выявления, перемещения и утилизации БРТС уделяется большое внимание. Немаловажную роль в организации и проведении таких мероприятий играют организации и жители района.

«Так, в управу района неоднократно поступали обращения из ОПОП Донского района о выявленном транспортном средстве с признаками БРТС. Указанная информация, как и та, что поступает от иных организаций и жителей района в обязательном порядке проверяется и при подтверждении, осуществляются мероприятия по выявлению правообладателя ТС, приведению его в надлежащий вид либо обращения в суд с заявлением о признании бесхозяйным и последующей утилизации», — отметил Дмитрий Соколов.

С сентября 2014 года в районе выявлено 92 БРТС, больше трети из них направлены на утилизацию.

Далее о противопожарной обстановке на территории района рассказал заместитель начальника 2-го РОНД управления МЧС по ЮАО Степан Балакин.

«За шесть месяцев текущего года в Донском районе произошло 13 пожаров (из них 5 — в жилом секторе) и 18 загораний (из них 1 — в жилом секторе), погибших и пострадавших не было», — уточнил Балакин.

Он также обратил внимание, что большинство происшествий в домах — это пожар в мусоропроводе. То есть, виноваты нерадивые курильщики, которые бросают туда непогашенные окурки. Степан Балакин призвал жителей не оставлять без внимания подобные факты, воздействовать на несознательных соседей и не стесняться вызывать полицию.

После исполняющая обязанности директора ГБУ «Жилищник» Светлана Ушакова проинформировала участников встречи о благоустройстве, которое проводится этим летом в районе.

«Благоустройство запланировано по 11 адресам. В зависимости от состояния дворовой территории, там будут выполнены ремонт асфальтобетонного покрытия, установка и замена бортового камня, устройство синтетического покрытия на детских площадках, установка детских игровых комплексов, замена контейнерных площадок, установка новых и дополнительных малых архитектурных форм», — пояснила Ушакова.

За счет бюджетных средств также будет проведено благоустройство территорий 4 дошкольных образовательных учреждений. Все работы начнут не позднее 1 августа и завершат в сентябре.

 

Сергей Нам,  фото и видео автора

 

IMG_9015IMG_9012 IMG_9011 IMG_9010 IMG_9009 IMG_9006 IMG_9005 IMG_9004 IMG_9003 IMG_9002

Метки: , , ,

Выбор редактора