Новости

Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов

28/07/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве

До 2017 года в Москве откроют еще 6 путепроводов через железнодорожные пути. Об этом рассказал Сергей Собянин во время запуска движения по очередному подобному объекту на 7 километре путей Павелецкого направления.
Мэр Москвы отметил, что в течение 4-х лет столица запланировала открыть 12 путепроводов. При этом шесть из них уже ввели в эксплуатацию. Сергей Собянин отметил, что оставшиеся объекты смогут ввести в эксплуатацию в течение еще полутора лет.
Сергей Собянин рассказал, новый путепровод на Павелецкой железной дороге позволит более оперативно добираться до Нагорного района в Южном округе. Сооружение свяжет станцию Нижние котлы и Варшавское шоссе Москвы.
Отметим, что программа ввода путепроводов начала действовать в столице с 2014 года.

«В Москве с каждым годом электрички ходят все интенсивнее и интенсивнее. Мы приступаем к запуску движения на МКЖД. И все важнее и важнее путепроводы, которые пересекают линии железной дороги. Не только путепроводы, но и пешеходные переходы. В Москве реализуется программа строительства путепроводов через железные дороги, 12 путепроводов строится одновременно, шесть из них уже введено, осталось еще шесть. Я думаю, в течение ближайших полутора лет они также будут введены», — сказал Сергей Собянин.
Открывая движение на путепроводе, мэр отметил его значимость для развития всего района. «Этот путепровод на пересечении с Павелецким направлением железной дороги небольшой относительно, но важный. Он дает возможность пешей доступности до метро «Нагорная», дает связку между Нижними Котлами и Варшавкой. И очень важно то, что с той стороны Павелецкого направления большая промышленная территория. Там около 7 тыс. работающих. Потенциал ее развития — до 33 тыс. Плюс к этому строится небольшой жилой район на 3 тыс. человек. Так что этот район заживет по-новому с учетом этого путепровода», — сказал Сергей Собянин.
Ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147.
В связи с аварийным состоянием он был демонтирован 6 лет назад. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути.
В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение автотранспорта по путепроводу осуществляется по одной полосе в каждом направлении. И, что очень важно, – по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.
Кроме того, в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора