Новости

Кащенко FM: Пациенты крупнейшей психиатрической больницы Москвы запустили собственное радио

09/08/2016
Один из корпусов больницы имени Алексеева в Донском районе
Один из корпусов больницы имени Алексеева в Донском районе

Жители Донского района могут услышать подробности о различных душевных болезнях из первых уст от диджеев радио. Необычная разговорная станция функционирует при психиатрической больнице имени Алексеева. Об этом рассказали в медицинском учреждении.

Идея проекта принадлежит бывшей студентке журфака МГУ Татьяне Щербаковой. По словам активистки, она позаимствовала ее в Барселоне у радио «Никосия», которое делалось силами душевнобольных.

«Узнав о таких станциях по всему миру, я загорелась идеей создать нечто подобное в России. Написала в редакцию газеты “Нить Ариадны”, которая выходит при больнице. Мы пообщались, обсудили будущий проект», — рассказала Щербакова.

На сегодня радио функционирует уже более двух лет. Его коллектив составляет 7 человек. Отметим, что пятеро из них имеют справки, почти у всех шизофрения. Диджеи ведут беседы, рассказывают о своих недугах, а также о многом другом. Например, о литературе или рок-музыке. Из последнего стоит выделить интервью с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем.

Послушать радио можно здесь.

 

Фото: Московская медицина 

Метки: , , , ,

Выбор редактора