Новости

Депутат Екатерина Николаева: Арбузы стоит покупать только у официальных продавцов

15/08/2016
Бахчевой развал в Донском районе
Бахчевой развал в Донском районе

В Москве стартовал бахчевой сезон, более 260 точек по продаже арбузов и дынь открыли в столице. В Донском районе бахчевые развалы работают по следующим адресам:улица Академика Петровского, дом 10 (недалеко от станции метро «Шаболовская»), Загородное шоссе, дом 10, корпус 2, улица Орджоникидзе, дом 11 (напротив бизнес-центра).

Схема размещения торговых точек была заранее согласована на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Донской. Как сообщила депутат Екатерина Николаева, при обсуждении адресов учитывалось в первую очередь мнение жителей.

«Учитывались потребности жителей, пешеходный трафик, особое внимание обращалось на то, чтобы бахчевые развалы не мешали людям», — отметила Николаева.

К предпринимателям предъявляют единые требования: медкнижка и униформа у продавца, сертификаты соответствия продукции, весы, информация с режимом работы, жалобная книга, поддон для хранения продукции высотой 15 сантиметров.

«Арбузы, дыни лучше приобретать на официальных бахчевых развалах или в магазинах. Они отвечают за качество своей продукции. Не стоит ради экономии времени покупать в сомнительных местах — так вы рискуете и своим здоровьем и деньгами», — добавила депутат.

инфографика бахчевые_Донской

Метки: , , ,

Выбор редактора