Новости

Депутат Мария Торопова: детям надо предложить альтернативу зацепингу и другим опасным развлечениям

22/08/2016
Депутат муниципального округа Донской Мария Торопова
Депутат муниципального округа Донской Мария Торопова

В новом учебном году в школьную программу ОБЖ будет включен раздел по безопасному поведению на железнодорожном транспорте, в рамках которого будет обсуждаться проблема зацепинга. Ранее с этим предложением в министерство образования и науки РФ обратилась уполномоченная по правам человека в столице Татьяна Потяева.

 

«Мы обратились в Минобрнауки, чтобы в программу ОБЖ включили главу, связанную с безопасным поведением на железнодорожном транспорте. В министерстве одобрили наше предложение, и с этого учебного года такой раздел появится, и опасность для жизни такого явления как зацепинг будет обсуждаться на уроках», — отметила Потяева.

 

Это нововведение прокомментировала депутат муниципального округа Донской Мария Торопова.

« Я считаю это правильно. Сейчас среди молодежи очень модно проделывать такие трюки. Зачастую им либо просто хочется сделать эффектный видеоролик или фотоснимок, а порой им не хватает адреналина. Но в любом случае, детей нужно предупреждать об опасности», — сказала Торопова.

 

Депутат Мария Торопова также добавила, что детям необходимо предложить альтернативу.

« Сейчас в Москве много спортивных секций, в том числе и по скалолазанию. Там тоже можно получить чувство Адреналина. И помимо того, это все-таки спорт, такие занятия пойдут на пользу молодому организму», — отметила депутат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора