Новости

Депутат Владимир Милькин: Владельцы заведений общественного питания не должны зарабатывать на здоровье людей

24/08/2016
Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин
Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин

Помощник председателя правительства РФ, заслуженный врач России Геннадий Онищенко предложил увеличить сумму штрафов за нарушения санитарных норм в местах общественного питания.

По его мнению, уровень материального взыскания не соответствует выручке ресторана или кафе. Инициативу поддержал депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин.

«По сути, такие недобросовестные владельцы точек общественного питания экономят за счет нашего здоровья. Это недопустимо. Всегда есть люди, несущие ответственность за соблюдение санитарных норм, и если они не реагируют на всякого рода предупреждения, то наказание нужно ужесточать», — отметил депутат.

Он также уточнил, что в случае несоблюдения санитарных норм могут заболеть и сами сотрудники таких заведений. И в таком случае, им необходимо в срочном порядке обращаться к врачам, а не продолжать работу.

«На мой взгляд, все зависит от людей. В частности от руководителей заведений общественного питания. Им необходимо тщательней подбирать персонал, проверять наличие медицинской книжки, проводить разъяснительную работу с сотрудниками», — добавил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора