Новости

Депутат Галина Зайковская: Маломобильные граждане не должны страдать из-за трудностей с транспортными перевозками

26/08/2016
Депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская
Депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская

Парк «Социального такси» до конца текущего года пополнится более чем на 30 единиц транспортных средств разной вместимости. Как пояснили в Мосгортрансе, на данный момент служба занимается не только перевозкой инвалидов, но и помогает в обслуживании пассажиров, осуществляющих групповые поездки.

Около 50 современных автобусов по будням обеспечивают экскурсии и проезд маломобильных граждан на различные мероприятия. Эту новость прокомментировала депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

«На мой взгляд, расширение автопарка «Социального такси» приведет к положительным результатам. Маломобильные группы граждан не должны чувствовать себя ущемленными. Многие из них очень активны, они посещают различные мероприятия в разных частях города. Транспортные перевозки не должны быть для них помехой», — отметила депутат.

Добавим, что парк «Социального такси» располагает адаптированными для людей с ограниченными возможностями автомобилями, а также автобусами различной вместимости. До конца года планируют закупить еще 24 легковых автомобиля, пять комфортабельных микроавтобусов и два туристических большой вместимости. Все они должны быть оборудованы специальными подъемниками, системами климат-контроля и навигации.

Метки: , , ,

Выбор редактора