Новости

Татьяна Кабанова рассказала жителям района о предоставлении льгот на оплату капремонта

01/09/2016
Татьяна Кабанова регулярно проводит приемы местных жителей
Татьяна Кабанова регулярно проводит приемы местных жителей

Каждый понедельник глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова ведет прием жителей по личным вопросам. В этот понедельник, 30 августа, к ней обратилось два человека.

Жительницу одного из домов на Загородном шоссе интересовал вопрос предоставления льготы по капремонту пенсионерам, достигшим 70- летнего возраста. Татьяна Викторовна пояснила, что в столице действует региональный закон, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождены от этого платежа.

«Также различные льготы по капремонту имеют многие категории горожан — ветераны, инвалиды, многодетные семьи, почетные доноры и т. д.», — уточнила глава муниципального округа.

Еще один житель спросил, кто имеет права установить «ракушку» для своего автомобиля во дворе. Татьяна Кабанова ответила, что такое право имеют только участники Великой Отечественной войны.

«Металлические тенты типа «пенал» и «ракушка» уже давно признаны нецелесообразными для размещения в городе — как с точки зрения благоустройства, так и с точки зрения антитеррористической безопасности», — пояснила Татьяна Кабанова.

Добавим, что глава муниципального округа проводит прием с 16 до 18 часов в здании аппарата Совета депутатов по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5. Записаться можно по телефону: 8 (499) 127-26-67.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора