Новости

Обеспечение общественного порядка на юге столицы в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ

13/09/2016

18 сентября в столице пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
На период подготовки и проведения выборов личный состав УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве несёт службу по охране общественного порядка и обеспечения безопасности жителей, в том числе и на избирательных участках. Помощь полицейским окажут работники частных охранных организаций и добровольных народных дружин.
За несколько дней до выборов полицейские проведут комплексное обследование всех избирательных участков и прилегающую к ним территорию с применением технических средств и служебных собак. Участковые уполномоченные полиции проверят подвальные и чердачные помещения зданий и сооружений, расположенных на прилегающей к местам проведения мероприятий территории. Также будет усилен контроль за обеспечением охраны общественного порядка и общественной безопасности около станций Московского метрополитена, расположенных в непосредственной близости к местам проведения голосований. Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обеспечат безопасность движения транспорта и пешеходов. Маршруты патрулирования экипажей патрульно-постовой службы полиции будут приближены к местам проведения выборов.
Объекты проведения выборов, по необходимости оснащаются стационарными металлодетекторами, а также организуется тщательный досмотр граждан на предмет обнаружения наличия оружия и взрывных устройств, с применением ручных металлодетекторов. Охрана избирательных участков будет осуществляться до полного вывоза избирательной документации.
Руководители служб и подразделений юга столицы будут докладывать начальнику УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майору полиции Роману Плугину об обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в предвыборные и единый день голосования. «Алгоритм действий полиции по обеспечению законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов детально отработан, — отмечает Роман Плугин, — Совместные действия местных органов власти, избирательных комиссий и органов внутренних дел направлены на недопущение правонарушений и происшествий в день голосования».
В целях организованного проведения данного общественно-политического мероприятия полицейские призывают граждан проявить сознательность, бдительность и уважение к закону.

Выбор редактора