Новости

Пассажиры МЦК смогут посетить бесплатные экскурсии

14/09/2016
В вагоне новой "Ласточки"
В вагоне новой «Ласточки»

Для горожан, пользующихся Московским центральным кольцом (МЦК), организовывают бесплатные экскурсии. Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, первые провели уже в день запуска МЦК.

Желающих принять участие в познавательной поездке ждут ежедневно, с понедельника по пятницу, на ТПУ «Лужники». Именно оттуда, в 16 часов, стартует поезд с гидом. Москвичи и гости столицы смогут узнать о достопримечательностях, увидеть Фрунзенскую набережную, комплекс «Москва — Сити», ВДНХ, спортивную арену «Лужники», природный заказник Воробьевы горы. Всего насчитывается более 80 памятников архитектуры, расположенных вдоль МЦК, и все их можно наблюдать из окон «Ласточки». Во время поездки экскурсантам также расскажут об истории Московской окружной железной дороги, начиная с ее запуска в начале прошлого века.

«Думаю, что такие экскурсии будут популярны у москвичей. Тем более что сейчас многим интересно опробовать этот новый вид транспорта. Я уже сам из любопытства проехал по кольцу, мне понравилось — поезда удобные, бесшумные, есть бесплатный доступ в Интернет. А уж если ехать с экскурсоводом, то вообще сплошное удовольствие», — отметил депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора