Новости

Юным жителям Донского района вручили паспорта

14/09/2016
На торжественной церемонии вручения паспортов
На торжественной церемонии вручения паспортов

В ходе празднования Дня города в парке «Детский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Донского района. На сцену были приглашены 6 подростков, которые в этом году отмечают свое 14-летие.

Их поздравили начальник отдела по организационным вопросам и работе с населением аппарата Совета депутатов муниципального округа Донской Елена Пермякова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Фомина и специалист по миграционным вопросам Донского района города Москвы Валерия Парунцева.

Под аплодисменты юноши и девушки получили первый главный документ в своей жизни. Вместе с паспортом им вручили цветы и памятные подарки.

Зачем человеку нужен паспорт? Ответить на этот вопрос не так-то просто, если тебе всего 14 лет, и до сих пор главным документом в твоей жизни было свидетельство о рождении. Познавательная беседа, которую провела сотрудник миграционной службы Валерия Парунцева, помогла ребятам понять, что паспорт — основной документ, удостоверяющий личность. Его отсутствие значительно сокращает возможности гражданина реализовать свои права. А небольшой экскурс в историю познакомил юных граждан с главными этапами развития паспортной системы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора