Новости

Результаты благоустройства по программе «Моя улица» оценят пользователи «Активного гражданина»

21/09/2016
На портале «Активный гражданин» начался опрос, касающийся итогов благоустройства московских улиц
На портале «Активный гражданин» начался опрос, касающийся итогов благоустройства Тверской улицы

Москвичи оценят благоустройство центральных магистралей и бульваров по программе «Моя улица». Соответствующий опрос стартовал на портале «Активный гражданин».

Новый облик городского пространства разрабатывался с учётом пожеланий пользователей проекта. Москвичи выбрали улицы для проведения работ и оценили предложенные архитекторами варианты.

К примеру, на Тверской улице заметно расширили тротуар и заменили покрытие. Благодаря новой планировке дороги появились парковочные места для такси у знаковых объектов. Все провода убрали под землю. Дополнит обновлённый облик знаменитая липовая аллея. Она вернётся на главную улицу Москвы уже осенью.

Совсем другим стало и Садовое кольцо. На участке от Нового Арбата до Долгоруковской улицы расширили пешеходную зону, на отдельных участках магистрали изменили ширину проезжей части, организовали новые парковочные места. Уже через месяц здесь высадят более 600 деревьев.

В этом году также завершились масштабные работы на Бульварном кольце. Оно преобразилось на участке от Арбатской площади до Покровки. Улицы объединили в единый пешеходный маршрут. Гулять и отдыхать здесь стало еще приятнее: с фасадов домов исчезла лишняя реклама, коммуникации спрятали под землю, установили новые фонари, лавочки и урны.

Фото: портал мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора