Новости

«Булгаков vs Маяковский»: Жители Донского района узнают о соперничестве литературных деятелей

28/09/2016
Выставка в галерее "На Шаболовке"
Выставка в галерее «На Шаболовке»

Экскурсии смогут посетить жители Донского района в рамках выставки «Булгаков vs Маяковский». Об этом сообщается на сайте галереи «На Шаболовке».

В рамках мероприятия гостям по очереди представят две версии событий. Сначала экскурсовод музея Михаила Булгакова выступит на стороне писателя, затем сотрудник музея Владимира Маяковского будет защищать творчество поэта.

Как рассказали организаторы, таким способом они постараются найти ответ на главный вопрос: как в одно время, в одной стране существовали две таких разных и важных для культуры личности, и было ли между ними что-то общее.

Следующая экскурсия пройдет уже завтра, 29 сентября, по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2. Начало в 19:00.

Отметим, что выставка, посвященная деятелям литературы, открылась в галерее «На Шаболовке» 6 сентября. Среди экспонатов здесь можно увидеть личный кий Маяковского из той самой бильярдной, где он играл с Булгаковым, янтарную ручку, которой был написан роман «Мастер и Маргарита», двухметровый плакат «Окон РОСТА» и кисти Маяковского времен работы над ним, первые театральные афиши к пьесам Булгакова, а также письменный стол, который Маяковский заказал для себя в Мосдреве.

Все желающие могут увидеть экспозицию до 16 октября.

 

Фото: галерея «На Шаболовке» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора