Новости

Депутат Владимир Милькин: Вакцинация поможет сохранить здоровье, время и деньги

07/10/2016
Вакцинация жителей Южного округа
Вакцинация жителей Южного округа

В Москве продолжается вакцинация населения против гриппа. Медики подчеркивают, что сентябрь-октябрь — это оптимальный период для того, чтобы сделать прививку, так как к началу сезона подъема заболеваемости у человека успевает выработаться иммунитет.

Во всех городских поликлиниках открыты прививочные кабинеты, работающие по будням с 8:00 до 20:00, а по выходным — согласно графику учреждения. Для тех, у кого нет времени зайти в поликлинику, открыты мобильные пункты у станций метро. В Донском районе ближайшей является «Тульская». Пункт работает с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября. Привиться от гриппа там может любой желающий, даже если он забыл дома паспорт или медицинский полис. Как пояснили врачи, самое главное для них — чтобы вакцинацию прошло как можно больше людей.
Врач высшей категории, депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин поддерживает такой подход.
«Очень хорошо, что процедура вакцинации не формализована. Мало ли по каким причинам у человека не оказалось при себе паспорта или полиса. Чем больше людей будет защищено от гриппа, тем меньше риск возникновения эпидемии. Я настоятельно рекомендую всем сделать прививку. 10 минут, потраченных на поход в прививочный пункт, в дальнейшем помогут вам сохранить здоровье, время и деньги», — подчеркнул депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора