Новости

О деятельности известного немецкого архитектора Эриха Мендельсона расскажут жителям Донского района

18/10/2016
Очередная образовательная лекция пройдет в Донском районе
Очередная образовательная лекция пройдет в Донском районе

Очередная лекция для любителей промышленной архитектуры пройдет в Донском районе. Об этом рассказали в библиотеке №164 «Просвещение Трудящихся».

На этот раз занятие посвятят знаменитой текстильной фабрике «Красное знамя» в Санкт-Петербурге, проект строительства которой разработал известный немецкий архитектор Эрих Мендельсон. Жителям расскажут, как мастер стиля баухауз привнес свое видение в промышленную архитектуру СССР.

«Фабрика в Петербурге интересна тем, что на территории России в принципе единицы объектов, построенных зарубежными мастерами такого масштаба», — отметили в библиотеке.

Кроме того, сотрудники учреждения добавили, что на фабрике сейчас активно проводятся работы по реконструкции и реновации, что может значительно повлиять на облик архитектурного ансамбля.

«Охранный статус распространяется только на силовую станцию, а, например, красильные и отбельные цеха могут легко перестроить, хотя здесь тоже отражается неповторимое конструктивно мышление Мендельсона», —добавили в библиотеке.

Отметим, что мероприятие пройдет в четверг, 20 октября, по адресу: Серпуховский вал, дом 24, корпус 2. Начало в 19:30.

 

Фото: официальная группа библиотеки №164 в социальной сети «ВКонтакте» 

Метки: , , ,

Выбор редактора