Новости

Депутат Галина Зайковская: Многие пенсионеры полны желания трудиться

21/10/2016
По своей работе я часто общаюсь с представителями старшего поколения и вижу, насколько они еще полны сил - Зайковская
По своей работе я часто общаюсь с представителями старшего поколения и вижу, насколько они еще полны сил — Зайковская

Заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская поддержала инициативу городских властей по трудоустройству людей старше 50 лет.

«По своей работе я часто общаюсь с представителями старшего поколения и вижу, насколько они еще полны сил, энергии и желания работать. Многие хотят быть полезными своим детям, внукам, помогать им материально. К сожалению, на рынке труда для пожилых людей очень мало вакансий. Им трудно найти не то, что должность по специальности, но и вообще устроиться на работу. Поэтому такой социальный проект очень востребован», — отметила Зайковская.

Ранее в столице стартовал проект по профориентации пенсионеров «Центр новых возможностей 50+». В нем соискателям будут доступны индивидуальные профориентационные консультации, чтобы определить потребности и возможности для продолжения их активной деятельности. С учетом результатов собеседования им предложат имеющиеся в городе возможности для самореализации, варианты трудоустройства, включая неполный рабочий день, варианты развития своих увлечений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора