Новости

Депутат Екатерина Николаева: Пожилых людей нужно постоянно предупреждать о мошенниках

23/11/2016
Депутат Екатерина Николаева
Депутат Екатерина Николаева

В филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» состоится встреча с председателем районного совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), депутатом муниципального округа Екатериной Николаевой. Участие в ней могут принять все жители района.

Темой обсуждения станет безопасность людей преклонного возраста.

«Число преступлений в отношении пенсионеров, ветеранов, одиноких пожилых граждан всегда остается высоким. Часто они становятся жертвами разного рода мошенников. На встрече пойдет речь о том, как обезопасить себя, своих близких от такого рода преступников», — сообщила Екатерина Николаева.

«К сожалению, пожилые люди очень доверчивы, и мошенники этим пользуются, представляясь сотрудниками поликлиники или соцработниками. Хочу напомнить, что социальный работник никогда не придет без предупреждения, и тем более не будет предлагать купить лекарства или другие товары, обменять деньги. Он обязательно предварительно позвонит по телефону, договорится о времени визита, оставит контакты», — отметила заведующая филиалом, депутат Галина Зайковская.

Добавим, что встреча пройдет 25 ноября в актовом зале центра по адресу: Севастопольский проспект, д.1, корп.1А. Начало в 14:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора