Новости

Депутаты обсудили внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов в районе

30/11/2016
Депутаты провели очередное заседание
Депутаты провели очередное заседание

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской было рассмотрено несколько актуальных вопросов, касающихся освещения территорий, капитального ремонта домов, размещения нестационарных торговых объектов (НТО). На нем также присутствовали исполняющий обязанности главы управы Дмитрий Соколов и его заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

Первым вопросом заседания было согласование направления средств стимулирования управы за счет сложившейся экономии в 2016 году. Как сообщила депутат Екатерина Николаева, в адрес Совета поступило письмо от управы, в котором деньги предлагается направить на предоставление субсидии собственникам помещений в доме по адресу: 1-й Рощинский проезд, д. 8, чтобы компенсировать расходы, связанные с установкой двух ограждающих устройств на придомовой территории.

Кроме того, часть средств предложено направить на выполнение работ по демонтажу 34 опор освещения на улице Шаболовка. Парламентарии поинтересовались, с чем связана эта просьба. И.о. главы управы пояснил, что фонарные столбы были установлены в 2013 году, заказчиком тогда выступала ДЕЗ Южного округа. Спустя год выяснилось, что работы выполнены некачественно, начались перебои с освещением. В этом году на городском уровне удалось решить вопрос с финансированием и на Шаболовке в декабре появятся новые опоры. Сейчас там ведутся работы по прокладке кабеля.

Глава муниципального округа Татьяна Кабанова спросила, как решаются вопросы с освещением по другим адресам. Дмитрий Соколов сообщил, что в сквере у Донского монастыря было установлено 118 опор.

«Сейчас на повестке дня два проблемных адреса — сквер «Донской» со стороны Дальнего переулка и пешеходная зона на улице Орджоникидзе. Мы ведем переговоры с городским Департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы, чтобы данные адреса были включены на следующий год в программу «Безопасный город» в части освещения улиц», — уточнил и.о. главы управы Дмитрий Соколов.

Далее депутаты обсудили изменения, внесенные в адресный перечень НТО. По предложению управы из схемы размещения объектов торговли исключен киоск «Мороженое» по адресу: улица Орджоникидзе, владение 11. Замглавы управы Донского района Руслан Осипов пояснил, что данный адрес не согласован Москомархитектурой, поскольку НТО располагался бы прямо на автомобильной парковке.

«Как вы знаете, адресный список формировали не мы, а в городе. Там не учли этот нюанс с парковкой и теперь необходимо скорректировать схему», — уточнил Осипов и добавил, что в летнее время по данному адресу будет располагаться тележка со специализацией «Мороженое».

Также на заседании Совета было принято решение о закреплении депутатов муниципального округа Донской для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году. В трех многоэтажках планируется замена лифтового оборудования, еще в трех — оценка соответствия лифтов требованиям технического регламента.

Парламентарии утвердили «Порядок организации и осуществления личного приема граждан депутатами» и Правила аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Донской.

В заключение заседания народные избранники утвердили перечень местных публичных мероприятий на 2017 год. Как сообщила Татьяна Кабанова, аппарат Совета депутатов муниципального округа Донской организует праздники, посвященные Дню Победы, Дню муниципального округа и Новому году.

Сергей Нам 

Метки: , , , ,

Выбор редактора