Новости

Татьяна Кабанова поздравила ветерана Великой Отечественной войны

30/11/2016
Татьяна Кабанова (крайняя справа) приняла участие в поздравлении ветерана
Татьяна Кабанова (крайняя справа) приняла участие в поздравлении ветерана

В рамках празднования 75-летия битвы под Москвой состоялось награждение жителя Донского района, участника Великой Отечественной войны Владимира Иосифовича Колесникова-Свинарева.

В гости к нему пришли заместитель префекта ЮАО Любовь Финаева, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и заместитель главы управы Ольга Сафонова. Они поздравили его от имени префекта Алексея Челышева и вручили памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву», а также цветы и подарок.

«Владимир Иосифович — один из самых залуженных людей нашего района. Он ушел добровольцем на фронт, прошел всю войну от Москвы до Кенигсберга», — отметила Татьяна Кабанова.

Владимир Иосифович родился в 1923 году в Москве. После окончания школы добровольцем ушел в армию, был направлен в ВВС, в службу технического обеспечения. Начинал радистом, а войну закончил в должности начальника хранилища спецоборудования самолетов в 4-й воздушной армии.

Участвовал в обороне Москвы, воевал на Западном, Южном, Северо-Кавказском и 2-м Белорусском фронтах. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа».

Метки: , , ,

Выбор редактора