Новости

В Москве пройдет фестиваль, посвященный декаде инвалидов

02/12/2016
Депутат Галина Зайковская
Депутат Галина Зайковская

Жители Донского района примут участие в городском фестивале прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!». Об этом сообщила заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

«Наш центр посещает много талантливых и творческих людей, которым есть что показать на выставке – картины, вышивку, изделия из бисера, батика. Своим творчеством, активностью они доказывают, что, несмотря на возраст, проблемы со здоровьем, можно и нужно жить полноценной жизнью», — подчеркнула Зайковская.

Она также отметила, что этот фестиваль юбилейный, 10-й по счету, и пригласила всех посетить его. Гостей мероприятия ждет выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, сделанная руками инвалидов, мастер-классы по бисероплетению, живописи, росписи по дереву, ручному узорному вязанию, скульптуре малых форм. Из представленных работ будут выбраны лучшие произведения в различных номинациях. Их авторы получат дипломы и памятные подарки. Также состоится концерт с участием эстрадных коллективов и исполнителей.

Фестиваль пройдет в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной, дом 14, павильон 2, залы 4,5.

Метки: , , ,

Выбор редактора