Новости

Депутат Галина Зайковская: Пенсионеры с удовольствием будут посещать фитнес-центры

07/12/2016
Депутат Галина Зайковская
Депутат Галина Зайковская

В столичных фитнес-клубах могут запустить специальные программы занятий для инвалидов, многодетных семей и граждан других льготных категорий. Об этом стало известно по итогам прошедшего в Мосгордуме заседания круглого стола, посвященного фитнес-индустрии.

Рабочая группа при Департаменте спорта и туризма обсудит механизм взаимодействия органов исполнительной власти Москвы и фитнес-сообщества по разработке и реализации специальных программ по реабилитации инвалидов, для многодетных семей и др. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев. Кроме того, по его словам, будет рассмотрена возможность внедрения в фитнес-центрах программ для людей старшего возраста, по подготовке к родам, а также для реабилитации после тяжелых травм и перенесенных операций.

Как отметила депутат муниципального округа Галина Зайковская, эти услуги наверняка будут востребованы.

«По роду своей деятельности я знаю много пожилых людей, которые стремятся вести активный образ жизни. Уверена, что они с удовольствием будут посещать занятия в фитнес-клубах», — заявила Галина Зайковская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора