Новости

Депутат Дмитрий Калинин: Музыка в метро необходима

08/12/2016
Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин
Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин

Пилотный проект «Музыка в метро» будет продолжен в следующем году. Более 70% пользователей портала «Активный гражданин» проголосовали за дальнейшее развитие проекта.

В опросе приняли участие более 200 тысяч респондентов. Почти 75% участников положительно оценили пилотный проект «Музыка в метро». Кроме того, «активные граждане» внесли свои предложения — расширить репертуар, организовать информирование горожан о проекте, увеличить количество площадок и музыкальных коллективов.

Результаты голосования прокомментировал депутат муниципального округа Дмитрий Калинин. По его мнению, опрос показал, что музыка востребована пассажирами.

«Очень хорошо, что музыканты продолжат выступать в подземке. Не секрет, что для многих из нас спуск в метро является стрессом, особенно в часы пик. А живая музыка способна развеять плохое настроение, внести свежую струю в однообразные поездки. Человек хоть на какое-то время может расслабиться, получить заряд позитива», — отметил Калинин.

Напомним, что проект «Музыка в метро» стартовал в мае этого года на трех станциях метрополитена — «Маяковская», «Выставочная» и «Курская». В рамках пилотного проекта были прослушаны более 100 исполнителей и коллективов, из которых выбрали 30 лучших.

Метки: , , , ,

Выбор редактора