Новости

В Донском районе прошел новогодний праздник на льду

23/12/2016
Жители Донского района на празднике
Жители Донского района на празднике

Легкий морозец, сверкающий лед, разноцветные огни, громкая музыка и дискотека. Именно таким запомнился жителям Донского района новогодний праздник, организованный местным центром досуга и спорта при содействии управы. Он прошел на катке с искусственным льдом у пруда Бекет.

Задолго до начала праздника на площадке царило оживление. Дети и взрослые спешили на каток, переобувались и выходили на лед. Всех пришедших с наступающим Новым годом поздравили заместитель главы управы Ольга Сафонова и директор центра «Донской» Любовь Кузьмич.

Затем началась спортивно-развлекательная программа, подготовленная сотрудниками досугового учреждения. Сказочные герои — Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга – сообщили ребятам, что для правильной встречи Нового года необходимо выполнить несколько заданий. Они загадывали загадки, проверяли на знание песен и стихов, а чтобы никто не замерз, предложили поучаствовать в эстафетах. Мальчишки и девчонки должны были как можно быстрее прокатиться по льду на корточках, пробежать между конусами, огибая препятствия. Самой забавной стала эстафета «Паровозик», где участникам нужно было преодолеть дистанцию всем вместе, двигаясь друг за другом. Начинающим спортсменам, которые пока не очень уверенно держатся на коньках, помогали родители.

Рядом с катком работал надувной батут, кроме того, все желающие могли прокатиться на собачьей упряжке. А для всех, кто замерз и проголодался, в теплой бытовке предлагали выпить горячего чаю, угощали блинами, выпечкой и сладостями.

Директор центра Любовь Кузьмич сообщила, что этим праздником открывается сезон ледовых дискотек в районе, которые будут проводить не только на катке у пруда Бекет, но и на других площадках.

Заместитель главы управы Ольга Сафонова отметила, что катание на коньках всегда пользовалось большой популярностью и в городе, и в Донском районе. Многие спортивные площадки зимой превращаются в катки, где можно покататься в будние дни, а в выходные принять участие в ледовых дискотеках с интерактивными играми и конкурсами.

«Несомненно, ледовая дискотека — одна из самых удачных и интересных форм активного отдыха. Жители встают на коньки целыми семьями, приводят на каток друзей, соседей, одноклассников. Напоследок хочется напомнить, что все большое складывается из малого. Веселые дворовые праздники дарят отличное настроение на всю неделю, благодаря частым встречам крепнут добрососедские отношения, а юные спортсмены получают возможность сделать первые шаги по направлению к высоким достижениям. Так в районном масштабе выражается общегородской тренд: популяризация занятий спортом и пропаганда здорового образа жизни», — подчеркнула Ольга Сафонова.

Сергей Нам, фото автора 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора