Новости

Столичные службы в новогодние праздники перешли на усиленный режим работы

03/01/2017
В новогодние праздники столичные службы перешли на усиленный режим работы
В новогодние праздники столичные службы перешли на усиленный режим работы

В Москве дежурят 670 аварийных бригад и почти 1,2 тысячи единиц специализированной техники. Коммунальные и оперативные службы города обеспечили в новогоднюю ночь бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения столицы.

«Сбоев в работе систем тепло, энерго, газо и водоснабжения города не было. Утром начались работы по вывозу и утилизации бытовых отходов с территорий рождественских ярмарок и мест массовых народных гуляний», — сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Все столичные службы перевели на усиленный режим работы еще 25 декабря 2016 года.

«Организовано дежурство 670 аварийных бригад и почти 1,2 тысячи единиц специализированной техники, включая автокраны, экскаваторы, самосвалы, автовышки. Подготовлено более 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения и мобильные котельные», — пояснил Бирюков.

По словам заммэра, для своевременной уборки снега может быть задействовано до 18 тысяч единиц спецтехники, на особо опасных участках дорог дежурят тягачи, создан необходимый запас противогололедных материалов.

Бирюков добавил, что на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Москве мобилизовано более 400 единиц пожарно-спасательной техники и более 1,2 тысячи спасателей. Усиленный режим работы всех городских служб продлится до 9 января.

Метки: , , ,

Выбор редактора