Новости

«Гид по ЮАО»: в 2017 году в Южном округе планируют завершить строительство пяти крупных объектов

10/01/2017
Строящийся объект в ЮАО
Строящийся объект в ЮАО

В этом году на юге столицы планируют завершить строительство нескольких крупных объектов. О том, какие объекты будут закончены в самом большом по площади округе Москвы, читайте в сегодняшней рубрике «Гид по ЮАО».

Детско-взрослая поликлиника в Нагатинском затоне
Адрес: ул. Судостроительная, вл. 46-48

В здании, рассчитанном на 750 посещений в смену (500 взрослых и 250 детских), также откроют женскую консультацию, здесь будут работать 2 терапевтических отделения, хирургический блок, блок врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, отделение реабилитации.

В детском появится приемно-смотровые фильтр-боксы, школьно-дошкольное и педиатрическое отделения, отделение здорового ребенка, хирургический и физиотерапевтический блоки, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на 6 коек.

Также поликлинику оборудуют клинико-диагностической лабораторией и отделением лучевой диагностики, а на прилегающей территории появится наземная парковка.

Управление социальной защиты в Зябликове
Адрес: ул. Кустанайская, вл. 6, корп. 2

Четырехэтажное здание площадью 3980 тысяч квадратных метров будет оснащено отделением для обслуживания семей с детьми, комнатой матери и ребенка, отделом опеки и попечительства, игровой комнатой, отделениями обслуживания на дому, пребывания пожилых граждан и инвалидов и реабилитации детей-инвалидов.

Также здесь появится зимний сад, соляная пещера, бильярдные, читальный и тренажерный залы, компьютерная комната и кабинеты специалистов. Связь между этажами будет обеспечена лифтами, пандусами для инвалидов и лестницами.

Храм в честь Державной иконы Божией Матери
Адрес: ул. Чертановская, вл. 2, корп. 2

Строительство церкви неподалеку от станции метро «Чертановская» идет на деньги прихожан по программе «200 храмов». Ее возводят по индивидуальному проекту. В здании с пятью маковками предусмотрена уникальная роспись на стенах, рядом расположится дом причта, будет проведено благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию всего храмового комплекса запланирован на 2017 год.

Спортивный комплекс с бассейном
Адрес: Шипиловский проезд, д. 59, корп. 1

Здание строят для нужд спортивной школы олимпийского резерва №47, однако заниматься в нем смогут и местные жители. Здесь расположат плавательный бассейн размером 25х11 метров с шестью дорожками, зал силовой подготовки и рекреационную зону.

Более того, проект предусматривает обустройство проездов вокруг спорткомплекса, наземной парковки, пешеходных дорожек и благоустройство.

Центр кинологической службы
Адрес: ул. Кантемировская, вл. 59

В следующем году будет введен в эксплуатацию комплекс зданий центра кинологической службы в Царицыне, строительство которого закончено в декабре 2016 года. Сейчас здесь ведется чистовая отделка помещений и прокладка внутренних инженерных систем, а всего на территории почти в 2,5 тысячи гектаров появится 4 здания и 3 отдельно стоящих блока вольеров для служебных собак.

В новом центре обустроено помещение для приготовления и разогрева пищи животным, спортивная площадка с резиновым покрытием, зона выгула собак, площадка для развода и инструктажа, комната отдыха, столовая, душевые, актовый зал, кабинет психологической разгрузки и комнаты для персонала.

Весной этого года на территории посадят деревья и кустарники, разобьют газоны, установят малые архитектурные формы, а по периметру появится зеленая защитная полоса.

Метки: , ,

Выбор редактора