Новости

Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

11/01/2017

 

Сергей Собянин рассказал о социальной помощи в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин

Свыше 11 млн москвичей и гостей города стали участниками зимних праздников во время новогодних каникул в столице. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто помогал в проведении новогодних праздников. В первую очередь, хотелось бы оценить размах культурной составляющей данных мероприятий в Москве. Также хочу отметить высокое качество работы правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность празднований. Кроме того, Москва была ярко украшена. Это по достоинству оценили москвичи и туристы», — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, самым крупным и популярным мероприятием можно назвать фестиваль «Путешествие в Рождество», в котором приняли участие 7 млн человек.

Помимо этого, в столице была проведена масштабная подготовка к празднованию двух самых крупных праздника. Улицы, дома, витрины и дорожные объекты были нарядно украшены в особом едином стиле.

В городе также установилась бесперебойная работа коммунальных служб и транспорта. Впервые за историю работы столичного метрополитена поезда перевозили пассажиров всю новогоднюю ночь. Поэтому отпраздновать Новый год гости и жители Москвы смогли сразу на нескольких площадках за одну ночь. Вместе с метрополитеном к круглосуточному режиму было подключено Московское центральное кольцо.

Напомним, что на период новогодних праздников в городе развернулся масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество», чьи площадки появились во всех округах. Здесь все желающие приобретали подарки, сувениры, горячие напитки, сладости, а также участвовали в мастер-классах, конкурсах и викторинах. Площадки фестиваля будут открыты еще до 15 января.

Кроме того, местные учреждения культуры проводили для жителей праздничные мероприятия. Так, например, библиотеки Южного административного округа провели более 700 мероприятий, которые посетили более 3,5 тысяч человек. Кроме того, в округе были открыты выставки, проводились народные гуляния, а также с размахом было отмечено Рождество.

Фото:  портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора