Новости

Начальник районного отдела полиции выступил с отчетом перед депутатами

02/02/2017
Выступление начальника местного отдела МВД Романа Романова с отчетом перед Советом депутатов
Выступление начальника местного отдела МВД Романа Романова с отчетом перед Советом депутатов

В Донском районе отмечается положительная динамика раскрываемости таких преступлений, как мошенничество, организация незаконной миграции, использование подложного документа, карманные кражи и угон автомобилей. Об этом заявил начальник местного отдела МВД Роман Романов, выступая с отчетом перед Советом депутатов муниципального округа (МО) Донской.

По его словам, за 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания отдела было зарегистрировано 1677 преступлений, что на 8% больше, чем в 2015 году. Как уточнил начальник полиции, данный рост произошел из-за увеличения количества преступлений, связанных с мошенничеством.

Депутат Владимир Буянов поинтересовался, какие адреса в районе являются наиболее криминогенными. Романов ответил, что больше всего преступлений (в основном, карманные кражи) регистрируется в районе торгового центра «Гагаринский» и станции метро «Ленинский проспект».

«Там очень большой поток посетителей, пассажиров. С целью профилактики преступлений отделом регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и усиленное патрулирование», — отметил начальник полиции.

Глава МО Татьяна Кабанова призвала полицейских усилить работу по выявлению и проверке квартир, сдаваемых в аренду. Также депутаты ждут от правоохранительных органов более активного участия в призывных кампаниях и помощи в розыске и доставлении граждан, уклонившихся от призыва на военную службу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора