Новости

«Гид по ЮАО»: где в округе можно отметить День всех влюбленных

07/02/2017
День святого Валентина в Москве
День святого Валентина в Москве

14 февраля во многих странах мира, в том числе и в России, является важной датой для влюбленных пар. В этот день люди дарят своим любимым и дорогим людям «валентинки», сладости и цветы. О том, где жители Южного округа смогут встретить этот праздник, расскажет наша традиционная рубрика «ГИД».

Как отпразднуют в Южном округе

В День всех влюбленных жители Южного округа смогут посетить романтическую постановку «С любовью не шутят» в Московском областном театре юного зрителя.
«Испанская поэзия в комедии знаменитого драматурга 17 века Педро Кальдерона де ла Барка, облачена режиссером Николаем Дручеком в сценическую одежду спектакля, насыщена темпераментом, пылкими страстями, мужской отвагой, женским коварством, тонкой иронией, бело-черно-красной эстетикой костюма, пластикой танцевального образа, напряженной интригой сюжета и … ожиданием чуда», — сообщают в театре.

Кроме того, в культурном центре ЗИЛ пройдет мюзикл «История любви». На театральной сцене актеры воплотят в формате романтического мюзикла знаменитый роман Эрика Сигала. Театральную версию героев произведения Оливера Бэрретта и Дженни Кавиллери представляет лауреат «Золотой маски», режиссёр Алексей Франдетти.

В московском культурном центре «Северное Чертаново» 14 февраля состоится мастер-класс от студии «Crazy Hands» под названием «Валентинки влюбленным», где каждый желающий сможет изготовить своими руками открытку любимым.

В Южном округе достаточно мест и для романтических прогулок. Так, в музее-заповеднике «Коломенское» для таких прогулок есть Аллея любви – место, которое для многих влюбленных является сокровенным. Здесь можно загадать желание, признаться в любви и запечатлеть свои чувства друг к другу на камнях, которые украшают парковую аллею.

Музей-заповедник «Царицыно» тоже подходящее место для свиданий. Здесь можно прогуляться среди старинных памятников архитектуры, а заодно посетить несколько выставок и экскурсий.

Как встретят праздник в Москве

В День святого Валентина в парке Горького пройдёт множество интересных мероприятий для влюбленных пар. В том числе катания на коньках под романтическую музыку, квесты и даже розыгрыши авиабилетов в Амстердам.

В Гончаровском парке на ледовой площадке 14 февраля появится арт-объект «Письма любви». Он будет представлять из себя большое сердце, на которое каждый сможет повесить свою «валентинку» с признаниями. Также в этой зоне отдыха на катке пройдут игры и весёлые конкурсы для влюблённых.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора