Новости

Старшеклассники лицея столицы присоединились к социальной кампании «Сложности перехода»

08/02/2017

О безопасности на проезжей части дорог шла речь во время встречи сотрудников Госавтоинспекции юга Москвы и учащихся лицея 507.

Формат встречи был построен в форме диалога, в ходе которого старшеклассникам привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием их ровесников, а затем подростки стали задавать вопросы и получали ответы от сотрудников полиции.

Благодаря этому диалогу учащиеся смогли сами разобраться в причинах ДТП и понять, что основной предпосылкой их возникновения обычно бывает нарушение Правил дорожного движения, в том числе и использование наушников или мобильных телефонов.. И только взаимное уважение и соблюдение правил на дороге сделают движение и пешеходов и водителей безопасным, именно эта мысль и является основным посылом социальной кампании «Сложности перехода», стартовавшей в России в последний месяц зимы. В поддержку социальной кампании дети старших классов лицея сфотографировались с основными ее слоганами #ВодительПропустиПешехода и #СпасибоВодитель, чтобы разместить эти фото с соответствующим хэштегами на своих страницах в социальных сетях.

Следует отметить, что рядом со зданием лицея находится проезжая часть. Если все больше водителей станет внимательнее относиться к маленьким пешеходам, а дети станут осмотрительнее при переходе дороги, то их путь в лицей станет по-настоящему безопасным. Проведение социальной кампании помогает водителям и пешеходам соблюдать правила дорожного движения проявляя взаимную вежливость и уважение.

Выбор редактора