Новости

Депутат Екатерина Николаева: Незаконную торговлю нужно пресекать общими усилиями

17/02/2017
Депутат Екатерина Николаева
Депутат Екатерина Николаева

15 февраля в школе №630 состоялась очередная встреча местных властей с жителями. Один из вопросов, который обсудили собравшиеся, был посвящен борьбе с несанкционированной торговлей.

Как сообщил заместитель главы управы Руслан Осипов, основными местами возникновения незаконной продажи товаров в районе являются территории, прилегающие к станциям метро «Шаболовская» и «Ленинский проспект», а также подземные переходы.

«Данные адреса находятся на особом контроле управы района. Сотрудники сектора по вопросам торговли и услуг управы совместно с полицией и представителями общественности регулярно проводят мониторинг проблемных точек. Это приносит свои результаты — стихийных торговцев стало заметно меньше, их деятельность носит эпизодический характер», — добавил Руслан Осипов.

Как отметила председатель районного совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), депутат муниципального округа Екатерина Николаева, члены ОПОП оказывают самое активное содействие представителям управы в данном вопросе.

«С незаконной торговлей нужно бороться общими усилиями. Наши активисты не только участвуют в рейдах, но и помогают выявлять несанкционированные склады, где хранится товар, подпольные игорные и букмекерские заведения», — подчеркнула Екатерина Николаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора