Новости

Начальник ОМВД по Донскому району отчитался перед местными жителями по итогам работы за 2016 год

17/02/2017

10 февраля 2017 года в помещении ГП ПОУ «Колледж архитектуры и дизайна и реинжининга №26» состоялся отчет начальника ОМВД России по Донскому району г. Москвы полковника полиции Романова Романа Геннадьевич перед гражданами обслуживаемой территории в 2016 году.

Руководителем было отмечено, что оперативно-служебная деятельность служб и подразделений Отдела МВД России по Донскому району в 2016 году была направлена на сохранение стабильной оперативной обстановки на территории Донского района г. Москвы, обеспечения общественной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан от преступных и иных посягательств. Также были проведены мероприятия по профилактике и предотвращению преступлений, связанных с квартирными кражами и угоном транспортных средств. Роман Романов отметил положительную динамику по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе встречи, собравшиеся активно задавали свои вопросы от конкретных, до личных. Житель района, у которого сын, учащийся старших классов, поинтересовался порядком набора на службу в органы внутренних дел, а так же проведением сотрудниками ОВД свободного от работы времени. Многие из присутствующих на отчете выражали свою благодарность участковым уполномоченным полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Но все же были и те, которые указывали на недостатки в работе отдельным участковым. Начальнику участковых уполномоченных полиции МВД России по Донскому району было поручено поощрить сотрудников полиции за хорошую работу и провести работу с конкретными заявлениями и предоставить во время ответы на них, а так же обратить внимание на указанные недостатки в работе подчиненных и исправить их.

В завершение встречи Роман Романов еще раз напомнил жителям телефоны, по которым можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по Донскому району: 8-499-123-62-47. Кроме того, сообщить о противоправных действиях можно с сотового телефона в службу 112.

Выбор редактора