Новости

Руководство управы в Донском районе провело очередную встречу с жителями

20/02/2017
Исполняющий обязанности главы управы Донского района Дмитрий Соколов на встрече с населением
Исполняющий обязанности
главы управы Донского района Дмитрий Соколов на встрече с населением

Вопросам несанкционированной торговли и содержания жилого фонда в зимний период была посвящена очередная встреча исполняющего обязанности главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. Она прошла 15 февраля в здании школы №630 по адресу: Варшавское шоссе, дом 12.

Заместитель главы управы Руслан Осипов проинформировал собравшихся о деятельности органов исполнительной власти по пресечению незаконной торговли. По его словам в районе действует мобильная группа в состав которой входят сотрудники управы, районного отдела полиции и члены общественных пунктов охраны порядка (ОПОП).

«Сотрудниками данной мобильной группы систематически проводятся рейды по недопущению и предотвращению незаконной предпринимательской деятельности на территории района. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к станциям метрополитена “Шаболовская”, “Ленинский проспект”, а также подуличным переходам», — отметил Руслан Осипов.

Кроме того, специалисты управы минимум дважды в день осуществляют рейды по территории района с целью выявления мест скопления несанкционированной торговли. Лица, ведущие торговлю с рук, предупреждаются о противоправности своих действий, в случае их отказа прекратить торговлю вызывается наряд полиции. Такая работа дает результаты — стихийная торговля носит эпизодический характер. В завершение доклада замглавы управы призвал жителей не покупать товары с рук.

«Продукты, которые предлагают уличные торговцы, могут быть опасны для здоровья и даже для жизни. Как правило, у них нет сертификатов, подтверждающих безопасность продуктов, как и санитарных книжек», — подчеркнул Руслан Осипов.

Далее о состоянии противопожарной обстановки в Донском районе жителям рассказал заместитель начальника 2-го РОНПР управления МЧС по ЮАО Андрей Котов. По его словам, в наступившем году в районе произошел 1 пожар и 2 возгорания, погибших и раненых не было. Как правило, причинами ЧП является неосторожное обращение с огнем. В преддверии празднования Масленицы и Дня защитника Отечества Андрей Котов призвал жителей к осторожности при использовании пиротехники и сожжении чучел.

Далее на встрече речь пошла о содержании жилого фонда в зимний период. С докладом по данной теме выступил первый заместитель директора ГБУ «Жилищник» Андрей Маркин. Он сообщил, что подготовка жилого фонда района к эксплуатации в зимний период прошла по плану, были выполнены все необходимые работы по ремонту оборудования инженерных систем зданий, осуществлен комплекс мероприятий по энергосбережению: утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и самих дверей.

По его словам, также в зимний период особое внимание уделяется очистке кровель жилых домов от снега и наледи.

«Силами “Жилищника” убирается 86 кровель, из них 69 – металлических, и 17 рулонных с металлическими свесами. Для проведения работ по очистке кровель от снега и наледи сформированы 7 бригад, оснащенных необходимым инвентарем», — отметил докладчик.

Он также сообщил, что в 2017 году будет проведен текущий ремонт в 111 подъездах.

Сергей Нам

IMG_4106 IMG_4109 IMG_4110 IMG_4112 IMG_4121 IMG_4125 IMG_4127 IMG_4133 IMG_4134 IMG_4136

Метки: , , ,

Выбор редактора