Новости

Депутатов проинформировали о работе местного «Жилищника»

01/03/2017
Глава  «Жилищника» района Ирина Бауэр на заседании Совета депутатов
Глава «Жилищника» района Ирина Бауэр на заседании Совета депутатов

В 2016 году на портал «Наш город» поступило порядка 4 тысяч обращений от жителей Донского района. Об этом сообщила директор местного «Жилищника» Ирина Бауэр, выступая с отчетом перед Советом депутатов.

Как уточнила Ирина Бауэр, около тысячи обращений касалось содержания многоквартирных домов, при этом по содержанию объектов дорожного хозяйства поступило более 1300 обращений. Но больше всего жителей волнует благоустройство и поддержание порядка во дворовых территориях. По данным вопросам зарегистрировано почти 1600 обращений.

«Детальный анализ и мониторинг обращений жителей, поступающих на портал, ведется в ежедневном режиме. Также ведется персональный контроль над достоверностью предоставляемой информации и регламентными сроками подготовки ответов на поступившие обращения граждан», — отметила руководитель «Жилищника».

Также она сообщила, что для выполнения работ по содержанию и ремонту объектов дорожного хозяйства «Жилищник» располагает парком коммунальной техники. Это машины по уборке дорог и тротуаров, погрузчики, самосвалы и специализированная дорожная техника (фреза, каток).

Для содержания озелененных территорий используются средства малой механизации — садовые мини-трактора, культиваторы грунта, триммеры, газонокосилки и другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора