Новости

Собянин спросил мнение москвичей о проектах «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей голосовать за проекты программы "Моя улица"
Собянин призвал москвичей голосовать за проекты программы «Моя улица»

Столичный градоначальник Сергей Собянин спросил жителей Москвы об их  мнении о проекте «Моя улица». Об этом мэр Собянин сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте.

В своем сообщении С. Собянин призывает жителей Москвы голосовать на портале «Активный гражданин», и выразить там свое мнение о благоустройстве столичных улиц в рамках проекта «Моя улица».

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами», — отметил градоначальник.

Стоит отметить, что на портале «Активный гражданин» недавно началось новое голосование по концепциям благоустройства в рамках проекта «Моя улица». Жители Москвы смогут проголосовать за благоустройство Тверской улицы, Большой Лубянки, Пречистенки, Каретного ряда и других.

Добавим, что это уже третий этап программы «Моя улица». Как и предыдущие, этот этап будут выполнять с учетом пожеланий активных жителей Москвы. Отдать свой голос за благоустройство московских улиц можно на сайте проекта «Активный гражданин», либо в приложении для мобильных устройств.

Благодаря таким голосованиям на портале «Активный гражданин» москвичи выбирают наиболее важные элементы благоустройства для улиц различных видов – от пешеходных улиц до вылетных магистралей.

В списке этих элементов – создание для пешеходов комфортных условий передвижения, создание зон для отдыха, высадка новых деревьев, а также создание для улиц их индивидуального стиля, чтобы сделать их узнаваемыми.

Стоит сказать, что в рамках программы «Моя улица» в Московских улицах создается современное общественное пространство. Ранее стало известно, что создание современного пространства для пешеходов является одной из приоритетных задач для столичного правительства. За последние пятьдесят лет это наиболее масштабное благоустройство столицы.

Всего в период с 2011 по 2015 год в Москве были благоустроены 142 улицы и магистрали. Их общая протяженность составила почти 200 километров.

За 2016 год в рамках программы в Москве благоустроили 53 улицы и 7 магистралей. Также в центре столицы было высажено почти 3 тысячи деревьев и более 50 тысяч кустарников.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора