Новости

На территории больницы №1 откроют Аллею в честь академика Савельева

17/03/2017
Аллея Академика Савельева
Аллея Академика Савельева

Открытие аллеи в честь именитого академика Виктора Савельева пройдет на территории Городской больницы №1 имени Пирогова сегодня, 17 марта.

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что назвать аллею именем прославленного академика решили в рамках проекта Департамента здравоохранения «Их именами названы московские больницы».

Стоит отметить, что закладной камень с надписью «Аллея Академика Савельева» был установлен в год 215-го юбилея одного из старейших медицинских учреждений города.

Виктор Сергеевич Савельев – выдающийся отечественный врач, который работал в Первой градской больнице. За свою службу он внес существенный вклад в развитие российской медицины. Его достижения в области сердечнососудистой хирургии позволили отечественной кардиологии выйти на мировой уровень.

Городская больница №1 учреждена в 1959 году путем объединения Голицинской, Первой градской и Второй градской больниц. На данный момент это современный медицинский и научный центр, в котором разрабатываются уникальные технологии в области медицины.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора