Новости

«День жаворонка»: Музыкальный спектакль, викторина и мастер-класс прошли в одной из библиотек ЮАО

24/03/2017
Библиотека №152
Библиотека №152

Праздник «День жаворонка» прошел в Центральной детской библиотеке №152. Торжество было организовано в рамках окружной экологической акции «Спасите птицу от мороза!» и состоялось 23 марта в районе Орехово-Борисово Южное.

Во время праздника участники приняли участие в мастер-классах, подготовленными библиотеками Южного округа Москвы. Среди них были Центральная библиотека №136 им. Л.Н.Толстого, Детская библиотека №138, библиотека №140, библиотека №144, детская библиотека №145, библиотека №150, библиотека №151, центральная детская библиотека №152, детская библиотека №153, детская библиотека №154, детская библиотека №155, детская библиотека №156, библиотека №159, библиотека №162 им. К.М.Симонова, библиотека №163 и библиотека №165.

На месте проведения мероприятия одновременно работали 6 «точек». Так, для юных жителей района Орехово-Борисово Южное подготовили детский музыкальный спектакль «Про скворца и воробья», поэтическую композицию «Весна», вокальное выступление детского ансамбля «Весенняя мелодия», викторину «Крылья, клювы и хвосты», кроссворд «Птицы из Красной книги», кукольный спектакль «Кот, лиса и петух», игровая познавательная программа «Весенние трели». Помимо этого организаторы устроили мастер-классы «Букет весенних цветов», «Чудо-птички», «Весенний жаворонок», «Жаворонок», «Птица счастья», «Наши пернатые друзья», «Птицы из бумаги», «Весенняя ласточка» и многое другое.

В 18:00 в актовом зале Центральной детской библиотеки прошло подведение итогов конкурсов «Добрая зима для птиц» и «Птичья трапеза». Участников состязаний наградили почетными грамотами и памятными призами.

«Это замечательное мероприятие полезно для развития детей. Они узнали новое об окружающем мире, о природе в целом. Моей дочери очень понравилось, она с удовольствием лепила голубей, делала из тряпочек жаворонков, отвечала на вопросы викторины, разгадывала кроссворды. За эти два часа мы успели побывать на всех мастер-классах и представлениях. Это было очень интересно», — поделилась своими впечатлениями гостья мероприятия Мария.

«День жаворонка» прошел на ура. Юные участники праздника то и дело хвастали друг другу своими поделками. Довольные своими маленькими призами, дети расходятся по домам. По дороге они делятся своими впечатлениями с родителями.

Как утверждают организаторы, целью праздника стало привлечение молодого поколения к книгам, библиотекам и пропаганда заботы о природе. В этот день им это удалось.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора