Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.03.2017

28/03/2017

На юге столицы оперативники изъяли около 20 грамм амфетамина

24 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОНК УВД по ЮАО на Домодедовской улице был задержан подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе обыска по месту жительства у 37-летнего уроженца Воронежской области было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения, а также весы со следами вещества на поврехности. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин, общей массой 18,87 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное был задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 34-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Востряковском проспекте 13 иностранных граждан, приезжих из Центральной и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Подразделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора