Новости

Реконструкцию северного вестибюля станции метро «Ленинский проспект» завершат к октябрю 2017 года

30/03/2017
Северный вестибюль станции "Ленинский проспект"
Северный вестибюль станции «Ленинский проспект»

Завершающий этап реконструкции начался в северном вестибюле станции столичной подземки «Ленинский проспект». Ожидается, что уже осенью этого года его откроют для пассажиров.

По словам замруководителя дирекции инфраструктуры метро по капремонту и реконструкции Игоря Серебряникова, на сегодняшний день специалисты уже закончили демонтаж старого вестибюля, а также подготовительные работы для установки новых эскалаторов.

«Срок выполнения ремонта по планам – одиннадцать месяцев, работы начались в конце октября прошлого года, планируется их закончить к началу октября 2017 года. В целом они выполнены на 20-25%», — отметил Серебряников.

Представитель компании «Метрострой» Алексей Прудников в свою очередь добавил, что в скором времени планируется установка современных эскалаторов. Для столичного метро подобные конструкции будут использованы впервые. Эти модели отличаются современным дизайном, а также повышенной безопасностью.

Кроме того, здесь полностью заменят водоснабжение, систему оповещения пассажиров, а также видеонаблюдение.

«Ленинский проспект» получит также и новый облик — стены оформят мрамором Коелга, который использовался при возведении храма Христа Спасителя, а покрытие пола выполнят из красного гранита.

Также вестибюль оборудуют новыми кассовыми зонами, удобной навигационной разметкой и современными турникетами со стеклянными створками. Сообщается, что они предусматривают возможность бесконтактной оплаты картами, а также мобильными устройствами с функцией NFC.

Метки: , , , ,

Выбор редактора