Новости

Депутаты поговорили с пенсионерами о безопасности

30/03/2017
Лекция «Как обезопасить себя от мошенников» филиале «Донской» ЦСО «Коломенское»
Лекция «Как обезопасить себя от мошенников» филиале «Донской» ЦСО «Коломенское»

В филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» прошла лекция на тему «Как обезопасить себя от мошенников».

С посетителями ЦСО встретились депутаты муниципального округа — заведующая филиалом Галина Зайковская и председатель совета общественных пунктов охраны порядка Екатерина Николаева.

Они еще раз напомнили пенсионерам, что сегодня существует огромное количество мошеннических схем, при помощи которых злоумышленники выманивают деньги у порядочных граждан. Современные преступники, как правило, технически подкованы, грамотны и действуют изощренно, а главное — они хорошие психологи и актеры. Зная о насущных проблемах и бедах людей, в особенности пожилых, они активно пользуются их доверчивостью.

Это вымогательство денег по телефону, когда преступник представляется сыном или близким родственником, говорит, что задержан полицией и что для его освобождения необходимо передать сотрудникам полиции определенную денежную сумму. Это и проникновение в квартиру под видом врачей, соцработников, сотрудников ЖКХ.

«Будьте бдительны и не впускайте к себе незнакомцев, кем они не представлялись. И не стесняйтесь звонить в полицию, либо нам, чтобы уточнить информацию, посоветоваться. Как правило, одного фактора звонка хватает, чтобы мошенники удалились», — подчеркнула Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора