Новости

Участковый уполномоченный майор полиции Александр Кузнецов отчитался перед жителя Донского района

04/04/2017

Вечером, 3 апреля на отчетном собрании перед населением выступил с докладом старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району майор полиции Александр Кузнецов. Мероприятие проходило во дворе жилого дома на улице Шаболовка.

Старший участковый уполномоченный начал свое выступление с оперативной обстановки на обслуживаемой территории.

За 2016 год совершено 10 преступлений, из которых 7 раскрыто. Выявлено 8 административных правонарушений. Рассмотрено более 200 жалоб и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 970 квартир.

В своем выступлении майор полиции сделал акцент на профилактике экстремизма, а также призвал местных жителей незамедлительно информировать ОМВД о лицах распространяющих идею религиозного превосходства.

Помимо всего прочего, полицейский провел беседу на тему профилактики квартирных краж и автомобилей. Он посоветовал владельцам не оставлять свои машины без присмотра, особенно в ночное время. Оборудовать их блокирующими или сигнальными устройствами, а также не оставлять в салоне авто ценные вещи и документы.

Не менее актуальным на сегодняшний день остается вопрос правонарушений, совершаемых в бытовой сфере. Их значительную долю составляют внутрисемейные конфликты. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы. Только своевременно принятые меры в таких ситуациях помогут предотвратить совершение ими тяжких или особо тяжких преступлений.

В завершении своего выступления старший участковый уполномоченный полиции Александр Кузнецов добавил, что постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями поможет преодолеть ее натиск.

Выбор редактора