Новости

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
В центре Москвы и городских парках стартует фестиваль «Пасхальный дар»
В центре Москвы и городских парках стартует фестиваль «Пасхальный дар»

Сегодня на заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице стартует фестиваль «Пасхальный дар». Он пройдет с 12 по 23 апреля.
В рамках фестиваля будут организованы 24 площадки в центре Москвы и и 19 в парках города. При подготовке к празднику их украсят более 100 арт-объектов, среди которых главными объектами станут 10 макетов колоколов московских храмов, а также 63 расписных пасхальных яйца. На Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре будут располагаться 3-метровые макеты колоколов храма Христа Спасителя, колокольни Ивана Великого, Успенской звонницы Московского Кремля, а также Большой колокол Данилова монастыря и Набатный колокол из Оружейной палаты.
Гостей фестиваля ждет разнообразная культурная и развлекательная программа. Жители смогут насладится музыкальными концертами, на которых будут исполнены композиции в жанре классика, фолк и ретро-композиции в современных аранжировках.
Также для гостей будут проводиться мастер-классы, открытие тренировки и многое другое. Например, на Пушкинской площади жители Москвы смогут посетить литейная мастерская «Колокольный завод». В ней они своими глазами увидят все этапы изготовления колоколов. Здесь также состоятся показательные выступления звонарей и мастер-классы по звонарскому делу.
В рамках фестиваля «Пасхальный дар» пройдут мероприятия благотворительного проекта «Город добра». Сотрудники проекта организуют 15 специальных программ для детей из детских домов и интернатов, 20 концертов и спектаклей. Различные развлекательные и обучающие программы составили благотворительные фонды и организации – «Российский Красный крест», «Благотворительный фонд Группы компаний Аркадия Новикова», «Старость в радость» и многие другие.
Всего запланировано 1330 различных мероприятий.
Напомним, что фестиваль пройдет с 12 по 23 апреля. Сергей Собянин на заседании призидиума пригласил всех жителей и гостей Москвы на мероприятия фестиваля.
Детальную информацию обо всех мероприятиях и площадках фестиваля «Пасхальный дар» можно получить на официальном портале Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора