Новости

Отчет старшего участкового уполномоченного полиции перед населением Донского района Максима Молчанова за 2016 год

12/04/2017

Встреча участкового уполномоченного младшего лейтенанта полиции Максима Молчанова с жителями района проходила 10 апреля 2017 года возле домов на Севастопольском проспекте.
В 2016 году на обслуживаемом административном участке № 11 осуществлен комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.
Всего за 12 месяцев 2016 года было зарегистрировано 18 преступлений, выявлено и привлечено к административной ответственности 10 правонарушителей, рассмотрено 210 жалоб граждан. По результатам профилактического обхода 1620 квартир, было выявлено 4 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.
Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера Максим Молчанов донес до граждан информацию о фактах социального мошенничества. В настоящее время имеют место быть мошенничества с использованием сотовой связи, в том числе и в нашем районе, когда мошенники представляются близкими родственниками и просят перечислить денежные средства на определённый счёт или номер телефона, взамен за решение проблем.
Также участковый уполномоченный отметил, что на постоянной основе совместно с представителями Управы района и обслуживающих технических компаний проводится регулярная проверка чердачных и подвальных помещений с целью предупреждения террористической деятельности.
Жители района поблагодарили правоохранителя за его работу, а младший лейтенант полиции пообещал продолжить в 2017 году взаимодействие с жителями района.

Выбор редактора