Новости

«Единая Россия» устроила для детей Донского района познавательные поездки

14/04/2017

В дни весенних каникул местным отделением партии «Единая Россия» были организованы бесплатные познавательные экскурсии для ребят из семей льготных категорий.

10 апреля дети посетили Останкинскую башню. Они узнали любопытные факты и познавательные истории о проектировании, строительстве, полувековой работе, пожарах и восстановлении телебашни. Также школьники побывали в концертном зале и, конечно же, полюбовались панорамой Москвы со смотровой площадки, которая находится на высоте 337 метров.

На следующий день юные жители Донского района поехали на ВДНХ, где сначала посетили «Робостанцию». Ребята познакомились с разными роботами — поющими, танцующими, декламирующими стихи, играющими на музыкальных инструментах. В инженерной зоне экскурсантам предложили самостоятельно собрать из деталей автомобили, здания и, конечно же, роботов. В игровой зоне юные посетители смогли сыграть в интерактивный футбол, теннис, а также почувствовать себя пилотом космического истребителя.

Впечатлила ребят и экскурсия в крупнейший в Европе океанариум. В «Москвариуме» представлено более 12 тысяч морских животных. Но в первую очередь дети стремились увидеть акул, дельфинов и косаток.

«Хочу поблагодарить организаторов поездки — руководителя исполкома местного отделения Юлию Исееву и других партийцев, которые уделяют большое внимание вопросам детского досуга», — отметила заместитель главы управы Ольга Сафонова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора